Коллекция Italo Laparet

  • Производитель Laparet
  • Страна Россия

Керамогранит 15х60 коллекции Italo имитирует древесину лиственницы.

Лиственницу можно встретиться в северной части Евразии и на просторах Северной Америки. Внешний вид и свойства различаются в зависимости от происхождения. Например, каменная, она же горная, имеет древесину с равномерными тонкими годичными кольцами. Луговая наоборот отличается губчатой структурой с широкими годичными кольцами.

Отличительная черта древесины лиственницы – большая разница между ядром и заболонью. Темнее всегда ядро, красно-коричневого цвета, а светлее – заболонь. При использовании лиственницы в строительстве используют исключительно ядро, от заболони ствол очищают.

Древесина имеет золотисто-медовую окраску. В коллекции Italo три расцветки древесины лиственницы – бежевый, каштановый и коричневый. Все универсальны и неотразимы.

Бежевый – самый мягкий оттенок. Керамогранит несёт в себе этот прекрасный домашний уют. Мягкий диван, текстильные подушки, тюлевые шторы, дизайнерский журнальный столик – красота! Каштановый и коричневый керамогранит напоминает классический паркет. Раскладка ёлочкой и в разбежку помогает добиться стильного и домашнего интерьера.

Благодаря большому количеству лиц керамогранита поверхность будет смотреться естественно.